Республиканской мемориальной интернет-акции «Память. Музеи»

#Кигинскийрайон  #КигиМузей  #к90летиюКигинскогоРайона  #ФондыМузея  #75летПобедыВОВ  #памятьмузеиРБ   ПОМНИТЕ!    В преддверии Дня памяти и скорби Национальный музей Республики объявляет о проведении 22 июня Республиканской мемориальной интернет-акции «Память. Музеи», в которой примут участие государственные и муниципальные музеи республики.  Музеи Башкортостана являются центрами исторической памяти жителей республики. Акция направлена на увековечивание памяти об участниках Великой Отечественной войны – жителей городов и сёл Башкортостана.  Районный историко-краеведческий музей имени Героя Советского Союза Д.С.Ракшина представляет фотоматериалы об участниках Великой Отечественной войны Кигинского района. В год 75-летия Великой Победы в ВОВ вспомним ещё раз наших отцов, дедов и прадедов  - Победителей над немецко-фашистскими захватчиками.   Помните!  Через века, через года, –  помните!  О тех,  кто уже не придет никогда, –  помните!   Не плачьте!  В горле сдержите стоны,  горькие стоны.  Памяти павших будьте достойны!  Вечно  достойны!    Р.Миргалин – директор районного музея.