В День семьи, любви и верности музеи Башкортостана представят акцию «День семьи, любви и верности в музеях!» — «Музейҙарҙа Ғаилә, мөхәббәт һәм тоғролоҡ көнө!»

Каждый год 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России Годом семьи. В этом году в День семьи, любви и верности музеи принимают на своих площадках одиночных посетителей и посетителей пришедших семьями, для которых будут проведены экскурсии по музейным экспозициям. Также семейный праздник пройдёт и в онлайн-формате. У этого семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и символ — ромашка. Этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. Районный историко-краеведческий музей имени Героя Советского Союза Д.С. Ракшина представляет фотоматериалы на тему «Крепкая семья — крепкая страна!» — «Ныҡлы ғаилә — ил терәге!» об образцовых супружеских парах, проживших вместе 50 и более лет.