В музее проходит выставка энтомологической коллекции – «Вредители сада» и «Вредители огорода».

Сады являются большим богатством нашей родины. Они не только украшают своей зеленью наши города, поселки и деревни, дают тень в знойные дни и освежают воздух городов и селений; сады - источник вкусных плодов и ягод, богатых витаминами и употребляемых человеком в свежем, сушеном и консервированном виде. Однако сады и огороды подвержены нападению многочисленных врагов, главным образом различных насекомых, часто уничтожающих значительную часть урожая или сильно ослабляющих деревьев, кустарников и огородных культур. Представленные в количестве 28 - ми экспонатов предназначены в качестве наглядного пособия по курсу зоологии средней школы и для внеклассной работы, а также любителей садов и огородов. Вот некоторые из них:  Добро пожаловать в музей!