Музей - хранитель памяти народной!

Юные краеведы Эльвир и Эльвина Киямовы, ученики  4 и 3 класса Верхнекигинской СШ№2 продолжают активно сотрудничать с районным музеем.  В  сентябре  месяце этого года мы впервые написали о них  в соц. сетях. Тогда они преподнесли музею 8 интересных экспонатов. После этого дети не теряли время даром, а продолжали после учёбы заниматься поиском интересных вещей и предметов. Они уже знают в этом толк, так как неоднократно посещали музей. Вот и на этот раз они собрали более 10 –ти предметов, многие из которых будут интересны посетителям. Это: стиральная доска, старинные подковы, двуручные пилы, 3 капкана для больших и малых зверюшек и т.д. Самый «ценный»  на наш  взгляд - это специальное колющее рыболовное орудие с 5-ю зубцами. Во время передачи экспонатов музею, Эльвир как настоящий экскурсовод очень подробно и интересно ознакомил сотрудников музея  с каждым из них. Отрадно и вызывает уважение то, что их папа Заки Рифатович – предприниматель, занимается сбором молока от населения, обеспечивает селян комбикормами, а также сбором металлолома.  Несмотря на занятость, во – всём поддерживает желание и стремление детей. По их просьбе он звонит  в музей, предоставляет транспорт и т.д. Теперь мы точно уверены, что ни что из раритетных предметов не ускользнёт от любознательных зорких взглядов юных краеведов и не уйдет на переплавку. Администрация музея благодарит семью Киямовых за активное  сотрудничество с музеем и их личный вклад в хранение памяти народной. Поздравляем всех наших посетителей музея и  социальных сетей  с наступающим Новым 2021 Годом!               Желаем здоровья и всех благ!                                                                                    Районный музей.