Всероссийская инклюзивная акция "Музей для всех".

5 декабря районный музей посетили жители нашего района с ограниченными  возможностями.  В этот день участниками Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех» были 60 человек. Проведена большая экскурсия по всем трём залам музея. Гости с интересом слушали экскурсовода Р.Р.Миргалина о 315 – летии с.Верхние Киги, о долгожителях района, о военных событиях, которые были в наших краях, об успехах района в 1970 – 80 – х годах, о выставке картин местного художника З.Квасняк, о  Кусинской выставке часов, об участии кигинцев в ВОВ 1941 – 45 годов и др.  На мероприятии приняли участие и выступили заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам района Ф.К.Сафин  и Председатель Кигинской районной организации «Всероссийского общества инвалидов» Р.Ф.Хасанова, которые в своих выступлениях говорили о своей работе по этому направлению и пожелали больше таких добрых встреч. В свою очередь посетители остались довольными и выразили свою благодарность.