Республиканская музейная акция «Рука помощи»

25 января – накануне дня юбилейной даты, в память о 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в музее проведена Республиканская музейная акция «Рука помощи», посвященный участникам уроженцам Кигинского района Башкортостана в защите Ленинграда.  Республиканская акция направлена на гражданско-патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи посредством культурно-образовательных мероприятий музея.  Накануне такого памятного дня для учащихся из СОШ № 2 прошел урок мужества. Учащиеся с интересом слушали рассказы о героических судьбах наших земляков: Абдуллин Р.Х., Аминев М.С., Акимбатов С.С. и др. - участников этой битвы, спящих вечным сном на ленинградской земле, а также о тех, кто вернулся с победой: Ахметшин Шарафутдин Хакимьянович с. В.Киги, Хабибуллина Фарзана Хабибулловна из с. Арсланово, которая все 900 дней блокады защищала Ленинград и о др.  Всё время мероприятие сопровождалось показом презентаций, видеофильмов и проведена экскурсия в зале Боевой славы с показом экспонатов и рассказом о боевых подвигах участников войны.  Также было приятно услышать ответное слово благодарности от преподавателя МОБУ СОШ с.В.Киги -Тагирова З.З.