Будет всегда в памяти народной.

В рамках Дней Воинской Славы, в районном музее прошла акция памяти Роберта  Хакимова, уроженца с. Верхние Киги, погибшего в  Демократической Республике Афганистан, при выполнении интернационального долга и верности воинской присяге. В честь его памяти ежегодно проводятся хоккейные соревнования. Роберт сам любил играть в хоккей и неоднократно участвовал в районных и республиканских соревнованиях. В музее хранятся его клюшка, каска, краги, значки и медаль «Золотая шайба - 80»проходившего чемпионата в г. Туймазы. В ходе акции памяти представители районной хоккейной команды вручили музею футболку с надписью  «Хакимов Роберт», под номером «63» означавшего год его рождения – 1963 – й. этот символ означает, что Роберт Хакимов постоянный, вечный член сборной команды, и что спортсмены, все жители района и села всегда будут помнить и чтить его имя. Его родная сестра Рахиля Рафиловна от имени родных поблагодарила спортсменов – хоккеистов за добрые дела и пожелала им здоровья и успехов. Она же передала районному музею ценные реликвии – документы Роберта Хакимова: 1.	Свидетельство о рождении; 2.	Комсомольский билет; 3.	Военный билет; 4.	Членский билет ДОСААФ; 5.	Свидетельство и водительские права Учалинской автошколы ДОСААФ; 6.	Личная записная книжка; 7.	Извещение о гибели ефрейтора Хакимова Роберта Рафиловича,  где сказано что он погиб выполняя боевое задание, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество 3.12.1982 г.; 8.	 Грамоту президиума Верховного Совета СССР «Воину - интернационалисту»; 9.	Указ Президиума  Верховного Совета СССР № 9235 от 6 мая 1983 года «о награждении Хакимова Роберта Рафиловича орденом «Красной Звезды» (посмертно)», и другие документы.                                                   Директор музея: Р.Р.Миргалин.