ДАР МУЗЕЮ - ПАМЯТЬ НА ВЕКА!

Районный историко-краеведческий музей, словно машина времени, переносит нас в разные эпохи и позволяет все больше узнать о прошлом. Благодаря нашим неравнодушным землякам, коллекционный фонд музея периодически пополняется новыми экспонатами, интересными материалами.

На днях экспозиция музея пополнилась швейной машинкой советских времен «Паннония» (PANNONIA). Интересным экспонатом поделился с нами житель с. Верхние Киги, ветеран труда - Камалов Револь Мужипович.
Швейная машинка «Паннония» произведена в далеких 60-х годах в г. Будапешт (Венгрия). Имеет ножной привод с деревянным столиком. Много лет она служила хорошим подспорьем в домашнем хозяйстве семьи Камаловых. Сегодня же Револь Мужипович решил, что старинному экспонату лучшее место в экспозициях районного музея.
Револь Мужипович активно сотрудничает с нами, ранее он передал в дар музею электропрялку.
Мы благодарим его за предоставленные интересные экспонаты, желаем ему доброго здоровья и всех благ!

#ФондыМузея
#ИсторияРайона