Гость музея - Почетный гражданин г. Сатки.

На днях районный историко-краеведческий музей им. Героя Советского Союза Д.С. Ракшина посетил государственный и общественный деятель, краевед, кандидат педагогических наук, доцент, бывший глава г. Сатка и Саткинского района, министр образования и науки Челябинской области, ректор Челябинского педуниверситета Садырин Владимир Витальевич. Его вклад в развитие города и области отмечен многими наградами и званиями.
Владимир Витальевич преподнес в дар музею книгу «Радуга цветов. Определитель диких растений Саткинского района по цвету», автором которой является он сам и один из известных личностей Саткинского района, любитель природы и цветов Юрий Иванович Китов.
За тридцать три года неутомимые и любознательные авторы буквально избороздили территорию малой родины, сфотографировали и описали свыше 800 растений дикой природы. Сегодня книга пополнила экспозицию музея и будет полезна школьникам, студентам, туристам и всем ценителям нашей уральской природы.
Мы благодарим Владимира Витальевича за сотрудничество с районным музеем, желаем ему активного долголетия!

#ФондыМузея
#ИсторияРайона