С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Сегодня, в Международный день защиты детей, районный историко-краеведческий музей имени Героя Советского Союза Д.С.Ракшина присоединился к республиканской музейной акции «Музей для детей» и организовал для юных граждан и их родителей День открытых дверей.Для гостей праздника была организована обзорная экскурсия по выставке картин-репродукций «Ты хочешь мира? Помни о войне!», ребята с родителями с большим интересом рассматривали экспозиции музея, фотографировались. «День открытых дверей – это возможность провести вместе с детьми полезный культурно-просветительский выходной день, узнали много интересного из жизни сел и деревень района, ознакомились с выставками картин, экспозициями, информационными стендами и др.», - поделились с нами родители.
Гостями музея сегодня стал и отряд лагеря дневного пребывания СОШ №2 с. Верхние Киги «Непоседы» под руководством А.В.Нутфуллиной.

#МузейКнигаПамяти
#ПраздникДетства