КАНИКУЛЫ В МУЗЕЕ!

Летние каникулы - самые продолжительные для школьников.Чтобы дети провели время с пользой, узнали много интересного об истории и жизни района, ознакомились с выставками и экспонатами, пребывали в отличном настроении и в памяти остались лишь приятные воспоминания районный историко-краеведческий музей им.Героя Советского Союза Д.С.Ракшина организует для ребят тематические экскурсии по залам музея.

Сегодня музей посетил отряд «Юный патриот» лагеря дневного пребывания СОШ с.Абзаево. Ребята ознакомились с выставкой картин-репродукций «Ты хочешь мира? Помни о войне!», узнали много интересных фактов, как во время Великой Отечественной войны на фронт были отправлены более девятисот художников, которые в огне сражений запечатлевали для истории славные и трагические моменты событий Второй мировой войны.
Юные патриоты также ознакомились с выставкой, посвященной землякам, отважным участникам специальной военной операции.
Благодарим руководство школы и учителей-вожатых З.У. Шамгулову, А.А.Хурамшину, Р.Р.Камалову за организацию полезного культурного досуга для ребят.