В КОЛЛЕКЦИЮ МУЗЕЯ – МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ.

Благодаря неравнодушным жителям района, историко-краеведческий музей им.Героя Советского Союза Д.С.Ракшина становится богаче экспонатами. Стремясь сохранить важные для истории события, кигинцы передают в дар музею предметы домашнего быта, случайные находки старинных вещей, изделия сельских ремесленников и многое другое.

Так, сегодня музыкальная коллекция музея пополнилась медным духовым инструментом - трубой (производство г. Ленинград, СССР). Поделился профессиональным инструментом, старинной культурной ценностью Сахаутдинов Ралиф Радикович, житель с.Верхние Киги.

Ралиф Радикович более 30 лет работает в сфере культуры. Трудовую деятельность начал в 1983 году в районной киносети. После службы в армии в 1986 году начал работу в составе народного вокально-инструментального ансамбля «Умырзая» музыкантом-клавишником. Затем продолжил работу звукорежиссером районного Дома культуры.

Ралиф Сахаутдинов – профессионал в музыкальной сфере, играет на многих инструментах, среди них: труба, флейта, гитара, синтезатор и др. В составе музыкальных коллективов он исколесил множество городов, районов нашей республики и соседних регионов. Ралиф Радикович лауреат и дипломант различных конкурсов, смотров и фестивалей. В 70-80-х годах активно принимал участие в составе духового оркестра на различных мероприятиях республиканского и районного уровня. Он участник марш - парадов духовых оркестров в День Победы в г. Уфе и Стерлитамаке. Награжден Почетной грамотой Министерства культуры СССР, также грамотами и благодарственными письмами республики и района.

#ФондыМузея
#Историярайона