ОБЕЩАЛ!СДЕЛАЛ!

ОБЕЩАЛ! СДЕЛАЛ!

Наш земляк, сержант, заместитель командира взвода – командир автомобильного отделения с позывным «Ваха» узнав, что в районном историко-краеведческом музее открылась выставка, посвященная участию российских военнослужащих в специальной военной операции, вышел с нами на связь и обещал передать в дар музею трофейный бронежилет.

Обещание свое «Ваха» выполнил. На днях трофейный экспонат он смог передать через свою одноклассницу (выпуск 2004 г. СОШ №2 с.Верхние Киги), ныне жительницу г.Златоуста – Ралию Искандерову, с которой они смогли встретиться под Ростовом-на-Дону.

Как рассказывает сам «Ваха», трофейный бронежилет оказался у него еще в начале 2023 года, когда Саратовский полк вёл боевые действия в городе Гуляйполе Пологовского района Запорожской области.

Наш земляк «Ваха» профессии военнослужащего посвятил более 15 лет и с первых дней участвует в специальной военной операции. За самоотверженность, мужество и отвагу, за отличие в боевых действиях по защите Отечества, он награжден орденом Мужества, медалью «За храбрость» II степени, медалью «За разминирование», знаком «За отличие» и др.

Благодарим «Ваху» за интересный экспонат, а Ралию Ринатовну за доставку в районный музей. Желаем нашим землякам здоровья и всех благ!

Дорогие жители и гости района! Приглашаем вас посетить патриотическую выставку-экспозицию, ознакомиться с боевой экипировкой, снаряжением, образцами бронезащиты и другими спецсредствами участников специальной военной операции.

#СВО
#ВместеМыСила