22 АВГУСТА - 30 ЛЕТ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ФЛАГУ РФ!

Флаг - это символ единства, суверенитета и независимости Родины. Он является олицетворением  национальной гордости и исторических традиций.  На флаге  – три цветные полосы одинаковые по размерам.

- Белый цвет означает мир и чистоту совести.

- Синий цвет – небо, верность и правду.

- Красный цвет –отвагу, мужество и героизм.

Сегодня Кигинский историко-краеведческий музей имени Героя Советского Союза Д.С.Ракшина  присоединился к республиканской музейной  акции  «Флаг России», посвящённой Дню Государственного флага Российской Федерации.

Сотрудники музея вместе со школьниками и студентами райцентра  провели патриотическую акцию на районном мероприятии «Марафон здоровья»,  раздали  флажки с российским триколором,  провели  беседу с кигинцами  об истории праздника, значении цветов российского флага.

Гости и жители села с неподдельной радостью и благодарностью принимали из рук юных кигинцев сувениры в виде государственной символики. «Вместе с флажками РФ мы раздаем листовки с историей флага. Мы дарим людям хорошее настроение и информируем  об одном из значимых праздников нашей страны», - поделились с нами ребята.

Наша общая задача - воспитывать в обществе, особенно у молодежи, бережное отношение к государственной символике , чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству. Российский флаг - часть доблестной истории нашей страны, ее важно знать, ею нужно гордиться!