АРОМАТНОЕ И НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ.

В районном историко-краеведческом музее им.Героя Советского Союза Д.С.Ракшина для ребят в рамках программы «Пушкинская карта», а также для детей, близких родственников участников специальной военной операции состоялось творческое мероприятие по изготовлению мыльных сувениров.

Мастер-класс начался с рассказа о технологии и истории мыловарения, а затем ребята перешли к практической части. В ход пошли формы-заготовки для мыла, мыльная основа, которую нужно было порезать на кусочки и растопить, а уж затем придать определенный цвет и запах. После того, как изготовленное мыло затвердело, каждый участник мастер-класса упаковал свой сувенир. Ребята справились с заданием, получив массу позитивных эмоций и хорошего настроения, унесли с собой оригинальное, ароматное и полезное мыло ручной работы, которое станет прекрасным подарком на значимое событие.

Завершилось мероприятие экскурсией по залам музея и вкусным чаепитием.

#МастерКласс
#ПушкинскаяКарта