ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ - В МУЗЕЙ!

Районный историко-краеведческий музей им.Героя Советского Союза Д.С.Ракшина приглашает вас совершить экскурс в историю Великой Отечественной войны – ознакомиться с выставкой картин-репродукций «Ты хочешь мира? Помни о войне!». Сотрудники музея расскажут, как во время Великой Отечественной войны Комитет по делам искусств и Главное политическое управление Красной армии на фронт отправили более девятисот художников. Там, в огне сражений, каждую свободную минуту они отдавали творчеству, запечатлевая для истории славные и трагические моменты событий Великой Отечественной войны.

В музее вашему вниманию также представлены картины - репродукции великих художников эпохи Итальянского Возрождения.

Среди них одно их самых известных произведений живописи - картина Леонардо да Винчи «Мона Лиза», или «Джоконда». Точная дата написания неизвестна, по некоторым сведениям картина написана между 1503 и 1505 годами. Оригинал картины ныне хранится в Лувре, в одном из старейших музеев Франции. Считается, что на картине изображена Лиза Герардини, супруга флорентийского торговца шёлком Франческо дель Джокондо.

«Афинская школа» - выдающееся произведение искусства эпохи Высокого Возрождения, или римского классицизма, начала XVI века — фреска (живопись по сырой штукатурке) работы Рафаэля Санти.

#ФондыМузея
#ВыставкаКартин