В МУЗЕЕ – СТАРШЕКЛАССНИКИ!

Сегодня районный историко-краеведческий музей посетили учащиеся 10 «а» и 11 класса СОШ №2 и 9 «в» лицея с.Верхние Киги. Ребята решили начать новый учебный год с культурного и познавательного времяпровождения.

Экскурсия началась за круглым столом патриотической беседой и знакомством с выставкой картин-репродукций «Ты хочешь мира? Помни о войне!», посвященной Великой Отечественной войне. На примере картины художника Петра Кривоногова «Поединок» ребята погрузились в историю Второй мировой войны, когда именно мужество,отвага и самоотверженность советских солдат, как и сегодня российских военнослужащих, меняли исход сражений, приближая победу. Продолжилось мероприятие знакомством с новой экспозицией, посвященной специальной военной операции. Ребята с интересом рассматривали боевую экипировку, снаряжение, образцы бронезащиты и другие спецсредства нашего земляка-участника СВО.

Сегодня воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма является одним из основных задач. Это воспитание положительного отношения молодежи к истории и современности родного края, к подвигам и героизмам дедов в Великой Отечественной войне и важный воспитательный аргумент - пример защиты Отечества участниками специальной военной операции.

#ПатриотическаяБеседа
#ВыставкаКартин