УРОК «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ И ЗАЩИТЫ РОДИНЫ» В МУЗЕЕ.

Сегодня в зале «Боевой славы» районного историко-краеведческого музея им.Героя Советского Союза Д.С.Ракшина для учащихся 8 «а» класса лицея с.Верхние Киги под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Мухаметнурова Аниса Фратовича состоялся урок по основе безопасности и защиты Родины.

Музейный урок мужества для юных кигинцев в очередной раз провел наш земляк, участник специальной военной операции, директор районного Дома культуры Наиль Садртдинов. Школьники внимательно слушали гостя и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Урок проходил в формате живой беседы, мальчишки и девчонки задавали вопросы о военных событиях, жизни и быта российских военнослужащих непосредственно на линии фронта и получили ответы на них.

В завершении ребята выразили Н.А.Садртинову большую благодарность за познавательный патриотический урок мужества.

#ИсторияРайона
#УрокМужества