МУЗЕЙ ДЛЯ НАШИХ ДРУЗЕЙ!

Сегодня гостями историко-краеведческого музея им.Героя Советского Союза Д.С.Ракшина стали воспитанники подготовительной группы «Лучики» детского сада №4 «Колосок» с.Верхние Киги под руководством педагога-психолога Ю.Б.Шафиковой, учителя-логопеда И.Р.Хуснутдиновой и младшего воспитателя М.Р.Хамидуллиной. Несмотря на возраст, ребята у нас в гостях не первый раз, для них стало доброй традицией посещать музей ежегодно.

Экскурсия началась с игры-беседы «На встречу с прошлым». Девочки и мальчики познакомились с понятием «музей», с историей возникновения первых музеев в мире и с историей создания Кигинского историко-краеведческого музея. Мероприятие продолжилось патриотической игрой, ребятам было предложено собрать пазлы и раскрасить виды военной техники. Рассмотрев картины-репродукции великих художников разной эпохи, ребята направились в зал «Боевой Славы», ознакомились с экспонатами выставки, посвященной участию российских военнослужащих в специальной военной операции.

Особый интерес у юных посетителей вызвал зал «Краеведения и этнографии», ведь здесь собраны подлинные предметы быта наших предков, останки вымерших животных когда-то обитающих в наших краях. Ребята с любопытством и интересом рассматривали каждый экспонат, задавали вопросы и получали на них ответы. Завершилась экскурсия традиционной фотографией на память и ребята, в свою очередь, пообещали вновь посетить музей.

#ИсторияРайона
#Дошколята