С ДНЕМ РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА!

В 1960 – 80-х годах в Кигинском районе проживали в среднем 20 тысяч человек, из них более 10 тысяч - работающее население. В 10-ти колхозах и 3-ех совхозах работали около 5 тысяч механизаторов, животноводов, водителей, строителей, специалистов и т.д.

Несмотря на климатические условия северо-востока (заморозки, дожди), они добивались высоких показателей в растениеводстве и животноводстве. Наш район в 1970 - 80-х годах входил в десятку передовых районов республики. Об этом напоминают нам Переходящие Красные Знамёна и другие награды по выполнению планов и обязательств.

Сотни передовиков производства награждены орденами и медалями. Отметим, что именно труженики полей и ферм давали работу предприятиям и организациям: маслозаводу, сельхозхимии, сельхозтехнике, мельницам и пекарням, транспортным организациям, сельхозэнерго, мясокомбинату, строителям, потребкооперации и т.д.

Уважаемые работники и ветераны сельского хозяйства района!
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства! Крепкого всем здоровья, счастья, мира, благополучия и успехов во всех ваших начинаниях!

Вашему вниманию - фотографии из архива районного музея.

#ФондыМузея
#ДеньРаботниковСельскогоХозяйства