Республиканский час истории «Главный символ России».

22 августа  в музее прошел  Республиканский час истории «Главный символ России», посвященный  350- летней истории российского стяга и современному государственному флагу России, который является символом военных побед, мирных достижений, символом единство народов России. Были приглашены учащиеся 4 – х классов МОБУ лицея №1 с. В.Киги в количестве – 25 ч.  В познавательном мероприятии ведущая встречи - рассказала о величии этого Дня, значимости главного символа государства и трактовки значений цветов флага России. Также был показ видео материалов о Государственном Флаге Российской Федерации, его  особенностях  в историческом пути страны.  В ходе Республиканского часа истории «Главный символ России» торжественную атмосферу создал патриотическое музыкальное сопровождение, где каждый участник смог ощутить себя частью великой и сильной России, испытать чувство гордости за свою страну и соотечественников.