Участник ВОВ Абдуллин Абдулхай Биктимирович.

Жители Кигинского района проявляют активность в увековечивании памяти родителей – участников войны и ветеранов труда. На днях нашему музею преподнесли в дар документы и фотографии участника ВОВ Абдуллина Абдулхая Биктимировича в виде готового стенда (роллапа). Дочери: Раиса, Флорида, Рафиса и Рафиля Абдулхаевны, заранее согласовали с музеем эту акцию. Их отец в годы войны трижды награждён медалями «За отвагу» - самой уважаемой, почётной наградой солдата. Она вручалась за личное мужество и отвагу, это высшая медаль в наградной системе СССР. Богата и послевоенная биография Абдулхая Биктимировича. Он работал учителем, директором школы, зам. председателя райисполкома, нач. отдела и вторым секретарём райкома КПСС. До выхода на пенсию работал директором Старомухаметовской школы. Мы благодарны его семье за предоставленные материалы.