Выставка художественных картин ученицы 10 класса МОБУ лицея с. Верхние Киги Ишмухаметовой Зайтуны Рамазановны.

В музее открылась новая выставка художественных картин ученицы 10 класса МОБУ лицея с. Верхние Киги Ишмухаметовой Зайтуны Рамазановны. В коллекции 27 прекрасных, высокохудожественных картин выполненных акварелью, карандашами, углём, гуашью и пастелью. Картины на разнообразные темы, интересные, качественные, хочется смотреть, изучать и любоваться. Особенно притягивают взор картины: «Ангел», «Натюрморт с ромашками», «Обновлённый парк. Вечер», «Тепло родного дома». «Сочный арбуз» и др. На республиканской олимпиаде «На крыльях таланта» она награждена Дипломом, хорошо учится, «Ученик года-2019», заняла 1 место по физике на районной олимпиаде. Зайтуна – ученица талантливого, любящего свою работу педагога Кигинской детской школы искусств Зили Рифовны Буровой. В плане музея проведение мастер – класса с приглашением юных художников. Продолжается также выставка картин местного художника Марата Халиуллина.  Добро пожаловать в музей!